推广 热搜: 系统  开发  系统开发  软件  定制  消防水炮  钻机  商城  定量斗  区块链 

福州职工社保代理,福州分公司社保代理,福州个体户社保代理

发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 广东 广州市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2020-06-30 17:07
浏览次数: 0
购买   加入购物车
 
公司基本资料信息
详细说明

关键词:福州社保代理,福州社保代缴,代买福州社保,代办福州社保,福州分公司社保代理,福州办事处社保代理,福州分支机构社保代理,福州职工社保代缴服务,社会保险。

试用期内辞退员工有风险

  简要案情:李四于2017年7月10日入职安徽某投资公司任风控总监一职,口头约定试用期为2个月,试用期工资为3000元/月,转正后为3500元/月。2017年9月9日,该公司总裁约谈李四,并口头辞退李四,当日李四离开公司,此后李四未再回该公司上班。在李四入职期间,双方未签订书面劳动合同,亦未为李四缴纳社保。李四被辞退后与该公司产生纠纷,于2017年9月20日向合肥市劳动人事争议仲裁委申请仲裁,要求该公司支付其解除劳动关系赔偿金3000元以及未签订劳动合同的双倍工资差额3000元。

案件分析:

  关于解除劳动关系的赔偿金。本案中,该公司无任何正当理由辞退李某,也无证据证明李四存在《劳动合同法》第三十九条和不符合录用条件等情形,故该公司辞退李某属于违法解除劳动关系。依据《劳动合同法》第八十七条:“用人单位违反本法解除或者终止劳动合同的,应当依照本法第四十七条规定的经济补偿标准的二倍向劳动者支付赔偿金”,故该公司需支付李四解除劳动关系赔偿金3000元。

    关于未签劳动合同双倍工资差额。李四于2017年7月10日入职,直至2017年9月9日离职,该单位一直未与李四签订书面劳动合同。依据《中华人民共和国劳动合同法》第八十二条之规定:“用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面合同的,应当向劳动者每月支付二倍的工资”,故该公司应向李某支付未签订劳动合同的一倍工资差额3000元。

福州社保代缴具体操作流程:

1、业务咨询: 初步了解双方意向,确认合法资质,交换公司、个人基本情况并加以说明。

2、提供可行性方案:根据客户需求制定相应的方案。

3、签订《人事代理协议》,提供购买人员资料。

4、提供资料,由我公司进行代买社保。

5、进行后期服务。

我司介绍:骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有17年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国有333个操作网点,直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!客户包括位列世界500强的知名公司。

我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及员工解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

 

咨询方式: 13411160517(微信同号) Q Q:12150216152

地址:福建省福州市鼓楼区东街14号中国(福建)对外贸易中心集团物资1#、2#(闽辉大厦)1号楼三层311室

 

更多>本企业其它产品
7月1日起,我市社保缴费基数有调整!佛山社保代理,社保代缴 广州社保代理,广州社保代缴,社会保险这三大误区,别踩! 乌鲁木齐社保代缴,乌鲁木齐社保代理,乌鲁木齐办事处社保代缴 南宁社保代理,南宁职工社保代缴,南宁办事处社保代缴服务 海口职工社保代理,海口办事处社保代缴,海口分公司社保代缴 济南办事处社保代理,济南个体户社保代缴,济南职工社保代缴 南京社保代理,南京职工社保代缴,工伤保险为您保驾护航 苏州社保代理,苏州职工社保代缴,苏州个体户社保代理服务
0相关评论
网站首页  |  VIP套餐介绍  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报